290 тонн пластика и стекла пойдет на переработку

28.09.2020, 11:04 Акчабар
290 тонн пластика и стекла пойдет на переработку

290 тонн мусора, в основном пластик и стекло, отправили на переработку. Об этом сообщает бюро коммуникаций TAGS.

В Кыргызстане завершилась масштабная экологическая акция, посвященная Всемирному дню чистоты. Республика в третий раз присоединилась к глобальному движению под эгидой международной организации Let’s Do It!, в этом году наравне со 180 государствами мира. Страновой партнер акции в Кыргызстане общественный фонд «Эко Деми» подвел итоги работы волонтеров.

«Несмотря на то что пандемия сильно усложнила проведение массового субботника, к акции по всей стране присоединилось 20 тысяч человек. Наиболее активными в этом году были жители Бишкека – на улицы вышло 7 тысяч волонтеров, Иссык-Кульской области – 4 тысячи и Нарынской области – 3.5 тысячи. Все вместе участники акции собрали 590 тонн мусора, из которых 290 тонн, в основном пластик и стекло, отправили на переработку, оставшиеся отходы вывезли на муниципальные свалочные полигоны», – рассказала председатель «Эко Деми» Венера Мамбетмусаева

Добавим, что участие в субботнике приняли около 300 общественных и коммерческих организаций, а также многие государственные структуры.

Тэги: мусор экология Всемирный день чистоты переработка переработка пластика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть