39 предпринимателей КР поедут на стажировку в Германию

31.01.2020, 14:10 Акчабар
39 предпринимателей КР поедут на стажировку в Германию

39 отечественных предпринимателей, вместо запланированных 20, поедут на стажировку в Германию в рамках «Программы по подготовке управленческих кадров Кыргызстан — Германия». Об этом сообщили на сайте ТПП КР.

Федеральное министерство экономики и энергетики Германии, которое финансирует данный образовательный проект, предоставило шанс наибольшему количеству бизнесменов КР получить новые знания по ведению бизнеса в Германии и обменяться опытом с немецкими коллегами.

С 28 по 31 января 2020 года в стенах Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики проходит четырехдневный вводный семинар для отобранных участников стажировки в Германию. С приветственным словом в день открытия семинара выступила заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Кыргызстане госпожа Ирьи Берг. Она поздравила всех участников прошедших нелегкий отборочный тур, отметив, приверженность Германии оказанию содействия в повышении квалификации кыргызстанских бизнесменов, которые играют значимую роль в развитии экономики страны в целом.

Рустам Балтабаев, руководитель департамента развития ТПП КР в своем выступлении отметил, что на сегодня Германия является стратегическим партнером Кыргызстана.


«Объем товарооборота между нашими странами в 2018 году составил около €2.5 млн, и мы надеемся, что эти показатели будут неуклонно расти и в дальнейшем. Со своей стороны центр бизнес-образования ТПП КР продолжит вести работу по расширению образовательных программ для бизнесменов. В настоящий момент совместно с Министерством иностранных дел КР мы ведем переговоры о возможности прохождения стажировок наших предпринимателей в Турции, Объединенных Арабских Эмиратах и Китае.Мы надеемся, что полученные знания помогут вам, уважаемые предприниматели, не просто расширить кругозор, но и вдохновиться новыми идеями для улучшения вашего бизнеса», — сказал Рустам Балтабаев.

Отмечается, что тренерами первых двух дней семинаров выступают известные эксперты-консультанты из Германии: профессор, доктор — Елена Ильинкова и госпожа Инга Маркварт. Одновременно вместе с семинарами будут проводиться индивидуальные беседы с участниками групп, где участники семинара смогут задать волнующие их вопросы относительно своей бизнес-деятельности.

Тэги: стажировка Германия местные предприниматели

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть