395 предпринимателей в Баткене получили льготные кредиты

30.11.2022, 13:52 Акчабар
395 предпринимателей в Баткене получили льготные кредиты

В рамках проекта «Льготное финансирование Баткенской области» произведено кредитование 395 субъектов предпринимательства на 290.08 млн сомов. Об этом сообщили в Минфине КР.

Целью проекта является обеспечение дальнейшего развития Баткенской области, оказание государственной поддержки субъектам предпринимательства и физическим лицам путем предоставления доступных и льготных кредитных средств.

«В рамках проекта в течение 2022 года финансовые средства коммерческих банков будут предоставляться физическим лицам, субъектам малого и среднего бизнеса, осуществляющим свою деятельность в приграничных населенных пунктах Баткенской области, для развития сельского хозяйства, производства и переработки сельскохозяйственной продукции, промышленности, туризма, транспорта, экспортно ориентированных и импортозамещающих предприятий, торгово-логистических центров и овощных хранилищ, инновационной деятельности , производства защитных медицинских средств и средств индивидуальной защиты, торговли, сферы услуг, образования, информационных технологий по льготным процентным ставкам, в том числе в соответствии с исламскими принципами банковского дела и финансирования согласно требованиям НБ КР», — отметили в Минфине.

Для более подробной информации об условиях получения кредитных средств в рамках проекта потенциальные заемщики могут обращаться в филиальные сети и представительства коммерческих банков ОАО «Айыл Банк», ОАО «РСК Банк» и ОАО «Керемет Банк», расположенные в Баткенской области.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Баткен госфинансирование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть