40 тысяч семей получат гумпомощь, предоставленную Россией, от ВПП ООН

10.12.2021, 12:00 Акчабар
40 тысяч семей получат гумпомощь, предоставленную Россией, от ВПП ООН

Очередная партия обогащенной пшеничной муки из Российской Федерации прибыла на склады Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН) в Кыргызстане. Это позволит обеспечить поддержку общинам по всей стране в рамках проектов, которые помогут восстановить жизненно важную инфраструктуру, смягчить потрясения, связанные с изменением климата, и обеспечить детей горячим питанием в школах до 2022 года.

Около 1 тысячи 430 метрических тонн обогащенной муки, произведенной в Российской Федерации, сейчас направляются на склады ВПП ООН в Бишкеке и Оше. Пшеничная мука будет роздана среди 40 тысяч семей для улучшения их продовольственной безопасности и питания, а также 78 тысячам детей в рамках национальной программы школьного питания.

Каждой нуждающейся семье предоставляется по 150 кг обогащенной пшеничной муки и 15 литров растительного масла для удовлетворения их основных потребностей в питании, в обмен на их участие в общественных проектах, направленных на улучшение инфраструктуры и повышение устойчивости к будущим потрясениям. Реализуются и другие проекты, некоторые из них включают восстановление ирригационных сетей и пахотных земель, расширение лесов и строительство мостов и дренажных систем. Всего будет реализовано более 500 проектов для развития сообществ.

Эти проекты не только улучшат инфраструктуру в удаленных общинах и укрепят их потенциал по смягчению последствий стихийных бедствий в районах, уязвимых для стихийных бедствий и климатических рисков, но также улучшат их перспективы трудоустройства и самозанятости.

Тэги: ВПП ООН гумпомощь Россия продовольствие Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть