48.8 млн сомов направлены на капремонт в училище олимпийского резерва

22.08.2019, 16:45 Акчабар
48.8 млн сомов направлены на капремонт в училище олимпийского резерва

В 2019 году Республиканскому училищу олимпийского резерва (РУОР) дополнительно выделили 48.8 млн сомов. Об этом в ходе посещения вице-премьер-министра Алтынай Омурбековой РУОР сообщил директор училища Кадырбек Эргешов.

Он отметил, что выделенные средства направлены на капитальный ремонт общежитий, учебных и спортивных комплексов.

Вице-премьер-министр отметила, что на сегодняшний день РУОР воспитывает талантливых спортсменов, которые достигают успехов на международной арене, однако необходимо также повышать общий уровень образования воспитанников. По ее мнению, Республиканское училище олимпийского резерва должно стать элитным учебным заведением, в котором упор делается и на спорт, и на образование.

«Воспитанники РУОР должны получать качественное образование, быть эрудированными, разносторонне развитыми, иметь возможность осваивать современные технологии. Руководство учебного заведения должно создавать для этого все необходимые условия. Совершенствование качества образования в стране одно из приоритетных направлений в работе правительства», – сказала вице-премьер-министр.

Во время общения с вице-премьером Кадырбек Эргешов отметил необходимость выделения дополнительных средств на обновление учебно-материальной базы и спортивного инвентаря. На что Алтынай Омурбекова ответила, что правительство рассмотрит возможность увеличения выделяемых денег на питание воспитанников, улучшения учебно-материальной базы для повышения качества образования и подготовки учеников.

Тэги: училище олимпийского резерва госбюджет образование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть