5.1 млрд сомов — поддержка, оказанная Гарантийным фондом бизнесу

23.12.2022, 16:45 Акчабар
5.1 млрд сомов — поддержка, оказанная Гарантийным фондом бизнесу

С начала деятельности и по состоянию на 23 декабря текущего года Гарантийный фонд оказал поддержку бизнесу, предоставив 3 тысячи 266 гарантий на сумму более 5 млрд 113 млн сомов. Банки-партнеры выдали кредиты под гарантийное обеспечение ОАО «ГФ» на сумму свыше 17 млрд 588 млн сомов.

В число поддерживаемых отраслей входят сельское хозяйство, переработка сельскохозяйственной продукции, экспортоориентированная и импортозамещающая промышленность, торговля, строительство, транспорт и предоставление различных услуг.

Около 84% от общего числа предоставленных гарантий направлено на развитие предпринимательства в регионах страны.

«С начала 2022 года Гарантийный фонд оказал поддержку предпринимателям, имеющим сложности с залоговым обеспечением, предоставив 879 гарантий на сумму более 1 млрд 665 млн сомов, что позволило банкам-партнерам выдать кредиты под гарантийное обеспечение ОАО«ГФ» на сумму более 5 млрд 735 млн сомов»,отметили в ГФ.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом в текущем году по объему предоставленных гарантий поддержка предпринимателям оказана на 0,5 млрд сомов больше, а банки-партнеры в текущем году выдали кредитов под гарантийное обеспечение на 1,8 млрд сомов больше.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Гарантийный фонд

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть