66.41% объема торгов недели занял вторичный рынок

01.11.2022, 15:15 Акчабар
66.41% объема торгов недели занял вторичный рынок

Объем сделок на торговой площадке Кыргызской фондовой биржи с 24 по 28 октября составил 1.42 млн сомов, показав существенное снижение по сравнению с прошлым периодом. Об этом сообщили на КФБ.

Сделки фиксировались только в корпоративном секторе, при этом большую долю объема торгов периода занял вторичный рынок (66.41% объема торгов недели).

В секции первичного рынка фиксировались сделки по размещению корпоративных облигаций 2 компаний, которые в совокупности размещены на 480 тысяч сомов, заняв долю в размере 33.59 % торгов. ЗАО «UBS Transit - 460 тысяч сомов и ОсОО «Текстиль Транс» - 20 тысяч сомов.

«На вторичном рынке зарегистрировано 5 сделок на общую сумму 940 тысяч сомов. С наибольшим объемом зарегистрирована сделка с простыми акциями ОАО «Ками Моторс» на сумму 440 тысяч сомов, цена акции компании составила 2.2 тысячи сомов. Среди сделок с акциями компаний по объему можно выделить сделку с простыми акциями ОАО «Кыргызнефтегаз», которые проведены на общую сумму 340 тысяч сомов, цена акции была равна 210 сомов», - отметили в КФБ.

Также фиксировались сделки с акциями ОАО «Жаштыкинвест», ОАО «Бишкексут» и ОсОО «Первая металлобаза».

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: 10 миң беткап новости Кыргызстана акции корпоративный сектор

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть