Аэропорт «Манас» помог трудоустроить сирот

20.06.2019, 15:15 Акчабар
Аэропорт «Манас» помог трудоустроить сирот

ОАО «Международный аэропорт «Манас» оказало спонсорскую помощь для приобретения девяти промышленных швейных машинок общественному фонду «Прав защиты детей-сирот».

Торжественное открытие первого швейного цеха состоялось вчера, 19 июня, в Бишкеке. Директор ОФ «Прав защиты детей-сирот» Игорь Беляев в своем выступлении рассказал, что данный проект реализуется с целью обучения и трудоустройства выпускников детских домов.

По его словам, в рамках проекта «Открытие швейного цеха при фонде» для выпускников детских домов откроются новые возможности роста и развития, также будет оказано содействие в их социальной адаптации.

В свою очередь директор Бишкекского филиала ОАО «МАМ» Мирлан Бегалиев отметил, что компания поддержала данный проект, учитывая его социальную направленность.

Как сообщили в фонде, уже поступают первые заказы на постельное белье. В цехе будут работать более 20 человек, а чтобы ребята не пропускали учебу, будет составлен гибкий график работы. Также планируется открыть социальный магазин, где каждый желающий сможет купить товары легкой промышленности.

Тэги: трудоустройство помощь Манас аэропорт

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть