Аэропорт «Мюнхен» готов помочь с модернизацией аэропорта «Манас»

17.06.2019, 13:45 Акчабар
Аэропорт «Мюнхен» готов помочь с модернизацией аэропорта «Манас»

Сегодня правительство проводит активную работу для запуска проекта государственно-частного партнерства по развитию и модернизации аэропортов ОАО «Международный аэропорт «Манас». Об этом премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сказал на встрече с управляющим директором международного аэропорта «Мюнхен» Ральфом Гаффалом.

В свою очередь Гаффал подчеркнул, что международный аэропорт «Мюнхен» заинтересован в совместной реализации проектов по развитию инфраструктуры аэропорта «Манас» с параллельным продвижением положительного имиджа Кыргызстана на международной арене.

По его словам, наша страна имеет огромный потенциал для развития туризма и предпринимательства благодаря преимуществам географического положения и имеющейся инфраструктуре аэропорта «Манас».

В ходе встречи достигнута договоренность об активизации переговоров и нахождении оптимальных направлений сотрудничества между ОАО «Международный аэропорт «Манас» и международным аэропортом «Мюнхен» для того, чтобы превратить аэропорт в мощный воздушный транспортный узел в Центральноазиатском регионе.

Тэги: Ральф Гаффал Мухаммедкалый Абылгазиев Манас аэропорт Германия сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть