Акции «Яндекса» взлетели после похвалы Путина

21.06.2019, 11:00 Акчабар
Акции «Яндекса» взлетели после похвалы Путина

Котировки «Яндекса» резко выросли после разговора гендиректора компании Елены Буниной с президентом России Владимиром Путиным в ходе прямой линии вчера, 20 июня, отмечают «Ведомости».

Бунина рассказала Путину о долгих регуляторных процедурах, которые замедляют развитие беспилотных автомобилей «Яндекса», и напомнила о текущем тестировании беспилотников.

«Все это должно быть хорошо подготовлено», – ответил лидер РФ (цитаты по стенограмме с сайта Кремля).

Путин также отметил, что «Яндекс» успешно конкурирует с Google, но «все-таки это тоже не без поддержки государства». Он упомянул, что гордится «Яндексом». И акции начали расти.

После диалога Буниной и президента акции «Яндекса» торговались на Московской бирже по 2 тысячи 499 рублей за бумагу, а уже в 18.03 по бишкекскому времени достигли исторического максимума – 2 тысячи 532 рубля за акцию. Это на 1.3% больше цены открытия торгов, подсчитало издание.

Оборот торгов на Московской бирже в два раза превышал средний за последний год. Одновременно с этим около 18.00 котировки «Яндекса» на предварительных торгах американской биржи NASDAQ выросли до $40 за бумагу.

Правда, скачок стоимости держался недолго: уже к закрытию Московской биржи того же дня акции «Яндекса» подешевели до 2 тысяч 492.8 рубля за штуку. На NASDAQ бумаги торговались по $39.7.

Тэги: акции Яндекс Владимир Путин Московская биржа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть