Alibaba открыла торговую площадку для продавцов из США

24.07.2019, 09:03 Акчабар
Alibaba открыла торговую площадку для продавцов из США

Китайская компания Alibaba открыла свою интернет-площадку оптовой торговли для производителей и дистрибьюторов из США. Об этом сказано на корпоративном новостном сайте Alizila, пишет vc.ru.

Ранее американский малый и средний бизнес мог только покупать товары на платформе. Теперь компании могут выставлять на Alibaba товары на продажу по всему миру. Организация обещает американскому малому и среднему бизнесу доступ к мировому рынку электронной b2b-торговли, объем которой достигает $24 трлн (данные Комитета по внешней торговле США, опубликованные в августе 2017 года).

Для размещения товаров на Alibaba американским компаниям нужно заплатить членский взнос в размере $2 тысяч, а также оплачивать рекламные и маркетинговые расходы, пишет Reuters.

Одними из первых американских фирм на Alibaba станут поставщик свежих фруктов и овощей Robinson Fresh и ритейлер канцелярских товаров Office Depot, указывает Bloomberg.

Alibaba основана Джеком Ма в 1999-м. К июлю 2019 года площадкой пользуются 10 млн активных покупателей, треть которых проживает в США, а также 150 тысяч продавцов, 95% из которых находится в Китае, отмечает Reuters.

Тэги: Alibaba США торговая площадка электронная коммерция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть