«Бакай Банк» и «БТА Банк» объявили о слиянии

24.06.2019, 10:30 Акчабар
«Бакай Банк» и «БТА Банк» объявили о слиянии

Национальный банк Кыргызстана дал разрешение ОАО «Бакай Банк» на приобретение акций ЗАО «БТА Банк». После осуществления всех процедур в соответствии с банковским законодательством пакет документов будет направлен финрегулятору для получения разрешения на слияние двух банков.

Объединение двух коммерческих банков страны производится в целях синергии. Она приведет к взаимодополняющему действию активов, совокупный результат которого намного превышает сумму результатов действий каждого по отдельности.

В результате на финансовом рынке республики появится еще более сильный финансовый институт. Он войдет в число одного из самых крупных и системно значимых банков в государстве, объединит в себе не только крупные финансовые активы ОАО «Бакай Банк» и ЗАО «БТА Банк», но и все лучшие операционные, технические, кадровые и другие решения.

Сделка полностью отвечает текущим потребностям экономики КР и государственной политики по развитию финансовой системы.

«Процесс объединения займет некоторое время, при этом на обслуживании клиентов он никак не отразится. До конца 2019 года ОАО «Бакай Банк» и ЗАО «БТА Банк» продолжат работу независимо друг от друга. Наилучший вариант поэтапного объединения разрабатывает специальная команда профессионалов», — сказала председатель «Бакай Банка» Бакита Мундузбаева.

Тэги: слияние экономика БТА банк Бакай банк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть