Бактыгулова: ЭКСПО-2019 в Пекине будет способствовать узнаваемости и продвижению продукции КР

29.04.2019, 09:57 Акчабар
Бактыгулова: ЭКСПО-2019 в Пекине будет способствовать узнаваемости и продвижению продукции КР

Площадка ЭКСПО-2019 в Пекине будет способствовать узнаваемости и продвижению продукции Кыргызстана на внешних рынках, в частности на рынке Китая. Об этом заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в КНР Канайым Бактыгулова.

Она напомнила, что наша республика одной из первых поддержала инициативы председателя Китая Си Цзиньпина «Один пояс – один путь».

Президент Сооронбай Жээнбеков поставил конкретную задачу – перейти к практическим шагам по реализации целого ряда совместных инфраструктурных проектов, в том числе в сфере транспортной и цифровой инфраструктуры.

«По приглашению Цзиньпина лидер КР в числе 37 глав государств и правительств принял участие во II форуме по международному сотрудничеству в рамках программы «Один пояс – один путь», где выступил с речью и выдвинул ряд инициатив и предложений. 28 апреля он также принял участие в церемонии открытия ЭКСПО-2019», – рассказала Бактыгулова.

Она добавила, что в рамках своего участия в церемонии открытия Международной садоводческой выставки Жээнбеков ознакомится с национальным павильоном Кыргызстана, в котором будут представлены экологически чистая органическая продукция нашей страны и национальные сувениры.

Планируется, что выставку посетят 16 млн человек.

Отметим, что ЭКСПО-2019 начала свою работу 28 апреля и завершит в октябре этого года в Пекине. Ожидается участие 70 государств и 20 международных организаций.

Тэги: ЭКСПО-2019 Китай Кыргызстан экспорт органика экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть