Банк «Бай Тушум» поздравляет коллег с Днем банкира

08.05.2019, 15:09 Акчабар
Банк «Бай Тушум» поздравляет коллег с Днем банкира

К Дню банкира Банк «Бай Тушум» подготовил серию роликов, расспросив топ-менеджмент и руководителей отделов о том, как они начали свою карьеру в банке, что им больше всего запомнилось и почему они до сих пор остаются банкирами. Ответы оказались очень интересными и порой неожиданными.

10 мая Кыргызстан будет отмечать День банковского работника. В этот день в республике в 1993-м ввели собственную национальную валюту – кыргызский сом. С этой даты и началась современная история банковской системы страны.

И в этом же году свою карьеру начал председатель правления банка «Бай Тушум» Максатбек Ишенбаев. 1993-й был переломным для КР, многие уезжали из республики. И Национальный банк, как никогда прежде, нуждался в кадрах. На волне перемен совсем молодой тогда специалист Максатбек Ишенбаев попал в отдел кредитных ресурсов финансового регулятора.

В видео, снятом к Дню банковского работника Кыргызстана, Максатбек Бейшенбекович рассказывает о том, как устраивался на работу без резюме и собеседований, о своих первых впечатлениях и первой зарплате.

А член правления банка «Бай Тушум» Канат Курманов попал в банк благодаря своей маме, которая сама отнесла его резюме, увидев объявление о наборе стажеров в газете. Он тоже начинал свою карьеру банкира со стажировки и работы кредитным специалистом.

«Случайности не случайны» – именно так можно охарактеризовать удивительную историю Ирины Ким, члена правления банка, которая по рекомендации подруги отправила резюме в одну из программ, даже не надеясь, что сможет пройти конкурс и стать достаточно известным и успешным банкиром.

Как и все его сверстники, руководитель Баткенского филиала Идирис Нарматов мечтал стать космонавтом, но стал банкиром. И, как многие топ-менеджеры банка «Бай Тушум», карьеру он начал строить с должности кредитного специалиста, до сих пор помнит своего первого клиента и то, как делал свой первый в жизни финансовый анализ.

Каныкей Жакыпова, начальник прямого маркетинга и CRM банка «Бай Тушум», начинала свою карьеру с должности бухгалтера в войсковой части. В те годы компьютер был недостижимой мечтой, а зарплатные ведомости на тысячу человек заполнялись вручную. Каныкей Жакыпова в возрасте 27 лет впервые составила резюме, чтобы попасть на работу в банк.

А Алтынай Казакбаева, банкир во втором поколении, руководитель VIP-офиса банка «Бай Тушум», уже в шесть лет точно знала, что станет банкиром, когда вырастет.

Если внимательно смотреть все видео, то можно услышать много интересного и полезного о профессии банкира. Все-таки жизнь – интересная штука, которая хранит так много хороших воспоминаний!

Спасибо нашим друзьям из редакции «Акчабара» за предоставление студии для съемок видео, приуроченных к празднованию Дня банковского работника Кыргызстана!

Все видео можно посмотреть здесь.

Тэги: Бай Тушум День банкира

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть