Более 4.6 тысячи госслужащих представили недостоверную информацию в декларации

14.05.2019, 14:43 Акчабар
Более 4.6 тысячи госслужащих представили недостоверную информацию в декларации

Сотрудники ГНС Кыргызстана проанализировали 46 тысяч 444 декларации должностных лиц, занимающих государственные и муниципальные посты, на предмет достоверности и полноты отражения сведений. По итогам проверки для дачи юридической оценки в органы прокуратуры переданы материалы в отношении 7 тысяч 495 должностных лиц.

Из них 4 тысячи 649 госслужащих отразили в Единой налоговой декларации недостоверные сведения, 1 тысяча 375 несвоевременно представили декларации, 1 тысяча 471 служащий и вовсе не подал их.

«В Генеральную прокуратуру также направлены материалы в отношении 319 должностных лиц, занимающих политические, главные административные и специальные посты, которые отразили недостоверные сведения в своих декларациях», сообщает ГНС.

Отметим, что, согласно законодательству страны, госслужащие могут воспользоваться правом внести в срок до 30 июня дополнения или изменения в ранее сданную декларацию.

В настоящее время Налоговая служба продолжает работу по выявлению лиц, несвоевременно представивших и не представивших ЕНД.

Тэги: госслужащие ЕНД налоги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть