Экспорт кыргызских товаров в Китай может увеличиться

06.06.2019, 11:30 Акчабар
Экспорт кыргызских товаров в Китай может увеличиться

По итогам госвизита председателя КНР Си Цзиньпина в нашу республику в июне 2019 года планируется подписание ряда соглашений по экспорту кыргызских товаров в Китай. Об этом на встрече с заместителем министра сельского хозяйства и сельских дел КНР Цюй Дунъюем, которая прошла 4 июня, сказала посол КР в Китае Канайым Бактыгулова.

Она рассказала об инвестиционной политике и экспортном потенциале Кыргызстана, передала инвестиционные проекты в сельскохозяйственной отрасли и пригласила делегацию Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР совершить визит в нашу страну для изучения предложений по сотрудничеству.

«В рамках предстоящего госвизита председателя КНР в КР планируется подписание ряда двусторонних документов в области сельского хозяйства и экспорта сельхозпродукции из нашей республики в Китай», — отметила посол.

В свою очередь Дунъюй предложил активизировать двустороннее партнерство по сельскому хозяйству в области науки и технологий, подготовки кадров, продовольственной безопасности, животноводства, охраны окружающей среды, улучшения сельской местности, борьбы с трансграничными заболеваниями животных и растений, а также в рамках фонда содействия сотрудничеству «Юг-Юг».

Стороны также обсудили вопросы двустороннего партнерства в области сельского хозяйства и взаимодействия в рамках ШОС, ООН и других организаций.

Тэги: КНР Кыргызстан экспорт Си Цзиньпин сельское хозяйство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть