«FINCA Банк» принял участие в акции #bookchallenge

28.05.2019, 11:04 Акчабар
«FINCA Банк» принял участие в акции #bookchallenge

В рамках проекта «Читающая страна» и в честь Года развития регионов, объявленного правительством Кыргызстана в 2018-м, «FINCA Банк» принял участие в акции #bookchallenge по обеспечению школ учебниками.

«FINCA Банк», приняв эстафету от коллег из «Коммерческого банка КЫРГЫЗСТАН», посетил среднюю школу имени Мейлибека Орозбекова в селе Кызыл-Адыр (Талас), а также среднюю школу №17 в селе Кадамджай (Баткен) и передал им учебники по литературе, русскому языку и математике.

Основная цель проекта — помочь развитию образования в стране, повысить культуру чтения среди взрослых, приобщить подрастающее поколение к книгам, способствовать повышению грамотности населения, а также вызвать подлинный интерес к чтению учебной, профессиональной и художественной литературы. Реализация данной концепции проходит через ряд мероприятий. Одно из них — это проект #bookchallenge.

Суть проекта состоит в том, что его инициатор «Банк Азии» первым выбирает учебное заведение в регионах, узнает ее потребности в учебниках, закупает и отвозит необходимые книги. Далее он передает эстафету следующим компаниям, которые в свою очередь делают то же самое. Данные организации передают эстафету другим участникам, бросая вызов через некий челлендж. В итоге акция разрастается, постепенно приобретая массовый характер, и охватывает максимальное количество школ в регионах.

Увидев острую проблему в нехватке учебников и художественной литературы в общеобразовательных учреждениях и библиотеках как по всей стране, так и в самой столице, мы с радостью присоединились к данной акции. Наш банк принял соответствующую эстафету, внес свой посильный вклад в образование и обеспечил региональные школы и библиотеки республики книгами.

Передаем эстафету следующим организациям: beeline.kg, MegaCom — ЗАО «Альфа Телеком», Dos-Credobank.

Все вышеперечисленные компании реализуют свои проекты к новому учебному году.

Тэги: bookchallenge FINCA Банк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть