Фестиваль кыргызских фруктов и ягод прошел в Кувейте

18.07.2019, 10:46 Акчабар
Фестиваль кыргызских фруктов и ягод прошел в Кувейте

В здании посольства Кувейта прошла презентация и дегустация фруктов и ягод из Кыргызстана. Выставка организована в рамках продвижения кыргызской продукции на рынках третьих стран.

Специально для презентации из Кыргызстана на ярмарку были привезены дыни и малина, салаты из фасоли, сладкие абрикосы и урюк, фито-чаи и шербет из яблок и груш и сыр.

«Во время демонстрации фруктов кувейтские импортеры проявили интерес к кыргызской продукции. На фестиваль были приглашены ряд глав дипломатических миссий, компании-импортеры фруктов, руководство сети торговых центров Lulu hypermarket и компании оптовых продаж B2B Foodstuff Company W.L.L., авиакомпаний Jazeera airways, AirArabia, представители клуба друзей посольства, свыше 10 представителей средств массовой информации Кувейта и известные блогеры», — информирует МИД Кыргызстана.

Отмечается, что новый креативный формат презентации кыргызской продукции, который заключался в апробации фруктов и ягод в виде десертов и фруктовых коктейлей вызвал живой интерес и оказал позитивное влияние на имидж отечественных товаров.

«Присутствующих притягивал душистый аромат фруктов и их особенный натуральный и неповторимый вкус. Это было оценено по достоинству гостями мероприятия. В рамках мероприятия были проведены неформальные переговоры по продвижению кыргызской сельхозпродукции и велась дискуссия по решению вопросов логистики и доставки товаров из Кыргызстана в Кувейт», — рассказали в дипломатическом ведомстве.

После официального открытия присутствующим были показаны видеоролики об инвестиционном и туристическом, а также экспортном потенциале страны.

Тэги: кыргызские товары фрукты Кувейт экспорт

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть