«Газпром» и Google — самые привлекательные работодатели для студентов

01.07.2019, 14:55 Акчабар
«Газпром» и Google — самые привлекательные работодатели для студентов

Самыми привлекательными работодателями для студентов признали «Газпром» и Google, пишет lenta.ru со ссылкой на РБК.

Такие данные приводятся в ежегодном рейтинге «Самых привлекательных работодателей России 2019», составленного компанией Universum.

«Газпром» назвали оптимальным местом работы 29.1% учащихся по специальности «финансовый сектор и бизнес» и 31.3% студентов инженерно-технических факультетов. Google предпочли учащиеся по IT-специальностям и гуманитарии — 50.8% и 35.3% соответственно.

«Газпром нефть» оказался третьим местом по популярности у будущих финансистов (19.5%) и вторым среди студентов факультетов естественных наук (22.4%).

Главные причины, влияющие на востребованность компаний на рынке труда, — высокая зарплата, успех компании на рынке, стабильность и возможность профессионального обучения.

Больше всего надеются получать студенты, чья профессия связана с IT: 63.2 тысячи рублей. Самые скромные ожидания — у будущих инженеров и студентов естественно-научных факультетов, они рассчитывают на зарплату в 60.4 тысячи рублей.

Ранее исследование аналитического центра НАФИ показало, что для 70% россиян главным признаком идеальной работы является высокая заработная плата. Следом идет социальный пакет — его важность отметили 65%.

Тэги: работа Google Газпром рейтинг

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть