Генеральным директором «НЭСК» назначен Эмил Куданалиев

01.08.2019, 13:00 Акчабар
Генеральным директором «НЭСК» назначен Эмил Куданалиев

С 31 июля текущего года новым генеральным директором ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» решением совета директоров назначен Эмил Куданалиев. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «НЭСК».

Отмечается, что ранее он занимал должность первого заместителя генерального директора компании.

Эмил Куданалиев окончил в 1994 году Кыргызский технический университет. Специальность по образованию «Электрические станции». Стаж работы в энергосистеме 25 лет.

Он начинал работу электромонтером Кеминского предприятия электрических сетей. Далее работал инженером в службе связи, в службе релейной защиты, диспетчером Аламединского РЭС, диспетчером Чуйского ПЭС. После перевода в Центральную диспетчерскую службу ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» занимал должности диспетчера, старшего диспетчера, заместителя начальника и затем начальника службы. В марте 2017 года был назначен первым заместителем генерального директора ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана».

Напомним, ранее ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» возглавлял Медетбек Айткулов, энергетик с большим опытом работы как в производстве, так и в менеджменте энергосектора Кыргызстана. Общий стаж работы Айткулова в энергетике более 42 лет. За последние годы под его руководством реализованы энергетические проекты государственного значения, начата реализация транснационального энергопроекта CASA-1000, в котором участвуют четыре страны Центральной и Южной Азии (Кыргызстан, Таджикистан, Пакистан и Афганистан).

Сообщается, что Медетбек Айткулов ушел с поста главы компании, согласно поданному заявлению, по собственному желанию.

Тэги: ОАО «НЭСК» кадры Эмил Куданалиев гендиректор

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть