Кыргызстан и Азербайджан обсудили совместную реализацию энергопроектов

08.10.2019, 09:13 Акчабар
Кыргызстан и Азербайджан обсудили совместную реализацию энергопроектов

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 7 октября встретился с первым заместителем премьер-министра Азербайджана Ягубом Эюбовым, прибывшим в страну для участия в заседании совместной межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между государствами.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития двусторонних отношений между странами.

Глава государства отметил, что Кыргызстан придает важное значение развитию дружественных отношений с Азербайджаном на основе взаимного доверия и уважения.

«Одним из ключевых моментов дальнейшего развития двусторонних отношений является диверсификация экономического сотрудничества, имеющего значительный нереализованный потенциал», — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Он отметил важность перехода к разработке и практической реализации совместных проектов в сфере энергетики, транспорта, горнорудной промышленности, образования, медицины и продвижения туристического потенциала.

В свою очередь первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эюбов отметил, что во главу развития двусторонних торгово-экономических отношений между Кыргызстаном и Азербайджаном будут положены братские взаимоотношения между странами.

Тэги: Кыргызстан Азербайджан экономика сотрудничество энергопроекты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть