Кыргызстан расширил список стран с упрощенным визовым режимом

02.08.2019, 11:38 Акчабар
Кыргызстан расширил список стран с упрощенным визовым режимом

С 11 августа 2019 года в Кыргызстане расширен список стран, на граждан которых распространяется упрощенный визовый режим. Об этом информирует МИД республики.

В частности, в перечень включены Алжир, Бангладеш, Египет, Индия, Иордания, Ливан, Марокко, Непал, Пакистан, Тунис, Шри-Ланка.

«Граждане вышеотмеченных государств должны постоянно и легально проживать на территории ОАЭ, Кувейта, Катара, Бруней-Даруссалама, Омана и Бахрейна и должны иметь резидент-карты данных стран», — подчеркивают в МИДе.

Краткосрочные туристические визы для посещения Кыргызстана сроком до одного месяца будут оформляться в упрощенном порядке на основании личного обращения, без необходимости оформления приглашения при предоставлении резидент-карт и резидент-виз видов на жительство вышеотмеченных стран Залива.

Введение упрощенного режима позволит привлечь в нашу страну гостей из стран Ближнего Востока, что особенно актуально с учетом открывающихся авиарейсов из стран Залива.

Следует отметить, что Кыргызстан стал первой страной региона, которая ввела упрощенный визовый режим для иностранных граждан – резидентов развитых арабских стран Ближнего Востока.

Тэги: визы упрощенный режим туризм Кыргызстан Ближний Восток

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть