«Макмал Голд Компани» перечислит в Фонд Тогуз-Тороузского района 5 млн сомов

23.09.2019, 10:13 Акчабар
«Макмал Голд Компани» перечислит в Фонд Тогуз-Тороузского района 5 млн сомов

4 августа в здании Тогуз-Тороузской районной администрации состоялась встреча с активом района для обсуждения соглашения между ОсОО «Макмал Голд компани» и населением Тогуз-Тороузского района.

На встрече присутствовали глава Тогуз-Тороузской районной администрации, руководители структурных подразделений, депутаты айылных кенешей и главы айыл окмоту Тогуз-Тороузского района.

После рассмотрения всех замечаний и предложений были обсуждены и согласованы условия соглашения по каждому пункту и поставлены сроки их исполнения.

По итогам встречи стороны пришли к единому мнению и подписали соглашение.
При этом ОсОО «Макмал Голд Компани» по условиям подписанного соглашения приняло решение перечислить в Фонд развития Тогуз-Тороузского района 5 млн сомов.

Занятость населения

На сегодняшний день было трудоустроено всего 312 человек, из них 283 человека из числа местного населения, 90 человек стоящие на учете в Тогуз-Тороузском районном управлении трудоустройства и социального развития.

Необходимо отметить, что при приеме на работу компания трудоустраивает лиц стоящих на учете в районном управлении по трудоустройству и социального развития. При этом для иностранных специалистов была выделена квота 35 человек, трудоустроено 29 человек.

Средняя заработная плата рабочих в ОсОО «Макмал Голд Компани» на данное время составляет 20 тысяч 300 сомов в месяц.

В целях трудоустройства безработных и сокращения бедности среди населения ОсОО «Макмал Голд Компани» тесно сотрудничает с Тогуз-Тороузским районным управлением трудоустройства и социального развития.

Тэги: Макмал Голд Компани Фонд Тогуз-Тороузского района работа трудоустройство заработная плата

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть