Минтранс ищет подрядчика для реконструкции дороги Бишкек — Кара-Балта

19.07.2019, 09:18 Акчабар
Минтранс ищет подрядчика для реконструкции дороги Бишкек — Кара-Балта

Министерство транспорта и дорог Кыргызстана объявило тендер на реализацию IV фазы проекта «Реабилитация и усовершенствование коридора ЦАРЭС 3», финансируемого Азиатским банком развития.

Подрядная организация займется реконструкцией участка Бишкек — Кара-Балта автодороги Бишкек — Ош.

«Срок выполнения работ 24 месяца. Задача реабилитация участка коридора ЦАРЭС 3 «Бишкек — Кара-Балта» (км 8.5 – км 15.9)», — пояснили в Минтрансе КР.

Отмечается, что конкурсные торги открыты для всех правомочных у частников стран — членов АБР. При этом к подрядной организации предъявляются серьезные требования.

В частности, у компании должен быть опыт в реализации хотя бы одного подобного проекта с суммой контракта не менее $22.3 млн. Также размер стоимости чистых активов компании за последний год должен быть положительными, минимальный среднегодовой оборот строительных работ за последние три года должен быть не меньше $28 млн, а также финансовые ресурсы компании-участницы за вычетом финансовых обязательств по текущим контрактам должны составлять не менее $4.6 млн.

Отмечается, что международные конкурсные торги будут проводиться в соответствии с одноэтапной двухконвертной процедурой АБР. Крайний срок подачи конкурсных предложений 29 августа 2019 года.

Тэги: тендер реконструкция Бишкек — Кара-Балта Азиатский банк развития

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть