Негеле завершил миссию в Международной финансовой корпорации в КР

25.07.2019, 15:21 Акчабар
Негеле завершил миссию в Международной финансовой корпорации в КР

Вице-премьер-министр Замирбек Аскаров встретился с руководителем Международной финансовой корпорации (МФК) в Кыргызстане Мартином Негеле по случаю завершения его миссии.

Аскаров поблагодарил Негеле за проделанную работу в должности руководителя МФК в республике, которую он занимал с 2014 года.

Он отметил большой вклад и содействие МФК в развитии экономики страны, в частности, по вопросам улучшения условий для ведения бизнеса, увеличения доступа к финансированию малого и среднего бизнеса, развития механизма государственно-частного партнерства и др.

«Отдельно хочу отметить помощь вашей корпорации в подготовке и реализации первого проекта ГЧП в нашем государстве «Организация центров диализа в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде». Для нуждающихся в этих аппаратах это огромный подарок», — сказал вице-премьер.

С момента вступления КР в МФК в 1993-м выделено более $117.7 млн из собственных фондов корпорации на финансирование 36 проектов в банковском, микрофинансовом, горнорудном, сельскохозяйственном и целлюлозно-бумажном секторах.

Тэги: Кыргызстан Мартин Негеле Замирбек Аскаров

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть