Нужна ли страховка во время отдыха?

05.06.2019, 17:00 Акчабар
Нужна ли страховка во время отдыха?

Настала пора летних отпусков, когда самое время подумать о полисе для выезжающих за рубеж. Такие полисы покупают на случай медицинских расходов из-за травмы, отравления, обострения хронического заболевания или внезапного заболевания за границей.

За пределами республики стоимость медицинских услуг может быть настолько высока, что не каждый выезжающий за рубеж в командировку или частную поездку в состоянии оплатить ее. Непривычный климат, незнакомая пища, экзотические животные и насекомые – все это может стать настоящей проблемой и привести к большим тратам денег. А рассчитывать на помощь близких вы не сможете. Кроме того, некоторые страны вообще не выдают визы туристам, которые не имеют медицинской страховки. Поэтому страхование выезжающих за границу является просто жизненной необходимостью.

Как подтверждает статистика, самыми распространенными заболеваниями за рубежом являются болезни органов дыхания, на втором месте травмы, а замыкают тройку лидеров всевозможные желудочно-кишечные расстройства и проблемы с кожей (аллергии и солнечные ожоги).

«В очередной раз мы и наши клиенты убеждаемся, что незначительная сумма, потраченная на полис для выезжающих за границу, позволяет избежать существенных расходов в случае возникновения экстренной ситуации, а также неквалифицированной помощи в незнакомых условиях», – объясняет исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

На 1 мая 2019 года компания уже выплатила своим клиентам почти 5 млн тенге, из них в мае выплаты составили 2.3 млн тенге.

Ознакомившись с текстом предлагаемой страховой услуги, вы можете принять самостоятельное решение (все ли риски, заслуживающие вашего внимания, там отмечены) и выбрать для себя лучшую туристическую страховку. Если ощущаете необходимость в дополнительных пунктах, можете заключить дополнительное страховое соглашение.

Стоит заметить, что туристическая медицинская страховка не покрывает расходы на лечение травм, полученных в результате занятий экстремальными видами спорта (например, серфинг, дайвинг и т. д.). Так что, планируя свое времяпровождение на отдыхе, учитывайте эти факты.

Тэги: страховка отпуск

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть