«Айыл Банк» начал прием и обслуживание карты «Мир»

24.06.2019, 11:45 Партнерский материал
«Айыл Банк» начал прием и обслуживание карты «Мир»

Держатели российских платежных карт «Мир» теперь смогут беспрепятственно снимать денежные средства в широкой банкоматной сети ОАО «Айыл Банк» в самых дальних районах Кыргызстана.

Национальные платежные системы КР («Элкарт») и РФ («Мир») в рамках проекта по межсистемной интеграции обеспечивают возможность использовать карты «Мир» на территории Кыргызской Республики.

В рамках данного проекта «Айыл Банк» как банк-участник платежной системы «Элкарт» подключил свои банкоматы, а в дальнейшем планирует и подключение POS-терминалов для приема карт «Мир».

Ежегодно граждане Российской Федерации совершают более 200 тысяч поездок в нашу страну. Начало приема карт «Мир» на территории государства упростит их держателям проведение всех привычных операций в туристических и деловых поездках.

Держатели российских карт смогут снимать наличные в банкоматах «Айыл Банка», брендированных логотипом платежной системы «Мир».

ОАО «Айыл Банк» является крупным государственным банком, 100% акций которого принадлежат правительству КР. Банк имеет крупнейшую филиальную сеть, состоящую из 180 точек присутствия, и широкую международную корреспондентскую сеть.

Тэги: Айыл Банк финансы Мир карта

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть