В КР получить справку по налоговой задолженности можно онлайн

06.06.2019, 12:30 Акчабар
В КР получить справку по налоговой задолженности можно онлайн

Поставщики, участники конкурса по госзакупкам, могут получать информацию об отсутствии налоговой задолженности в электронном виде. Об этом информирует ГНС Кыргызстана.

«Благодаря заработавшей автоматизированной системе у участников конкурса госзакупок отпадает необходимость посещения налогового органа, так как они при формировании конкурсной заявки через портал государственных закупок получат информацию о налоговой задолженности онлайн», — подчеркивают в ведомстве.

Участник конкурса при формировании конкурсной заявки должен на портале государственных закупок перейти в меню «Квалификационные требования» и выбрать пункт «Участники конкурса должны выполнить свои обязательства по уплате налогов в КР». При нажатии на кнопку «Запросить в ГНС» в открывшемся окне система автоматически выдаст сведения из базы данных Налоговой службы о состоянии налоговой задолженности.

«Отметим, что задолженность считается погашенной при подтверждении органами казначейства, тем самым сведения о налоговых выплатах отображаются в системе ГНС в течение нескольких рабочих дней с момента оплаты поставщиком (подрядчиком) налоговых выплат. В этой связи просим поставщиков погашать соответствующую задолженность заблаговременно, то есть за два-три дня», — уточняют в Налоговой службе.

Работа по расширению электронных услуг, оказываемых ГНС населению, проведена в рамках реализации концепции цифровой трансформации «Цифровой Кыргызстан — 2019-2023».

Тэги: цифровые услуги ГНС поставщики госзакупки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть