Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко посетил ПУ «Джеруй»

23.09.2019, 18:02 Акчабар
Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко посетил ПУ «Джеруй»

21 сентября 2019 года золоторудное месторождение Джеруй, разрабатываемое ОсОО «Альянс Алтын», посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Кыргызской Республике Николай Удовиченко и торговый представитель Российской Федерации в Кыргызской Республике Валерий Латыпов.

В сопровождении генерального директора компании Михаила Шубина гости ознакомились с ходом строительства золотоизвлекательной фабрики, хвостохранилища и других объектов Таласского золоторудного комбината. Шубин рассказал о ходе работ на производственном участке и подчеркнул, что уже в течение месяца на руднике начнутся открытые горные работы. В год планируется отрабатывать до 1.3 млн тонн руды.

Посол Николай Удовиченко высоко оценил уровень проводимых на месторождении работ, а также соблюдение компанией всех технологических и экологических норм и выразил убеждение, что реализация проекта будет способствовать социально-экономическому развитию Кыргызстана.

Как отметил Валерий Латыпов, проект «Джеруй» играет важную роль в экономической интеграции по линии ЕАЭС.

«Мы готовы оказать содействие предприятию в поиске надежных поставщиков материалов, технологий, машин и оборудования из России для обеспечения эффективной производственной деятельности», — заявил торговый представитель.

Тэги: Джеруй Николай Удовиченко посол России Валерий Латыпов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть