США помогут Великобритании смягчить выход из ЕС

13.08.2019, 14:12 Акчабар
США помогут Великобритании смягчить выход из ЕС

Советник по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что США готовы предложить Британии отраслевые торговые сделки, чтобы помочь стране после ухода из Европейского союза без сделок, пишет Bloomberg.

Во время визита в Лондон в понедельник Болтон встретился с новым премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном с посланием поддержки от президента Дональда Трампа.

«Главная цель этого визита, действительно, состоит в том, чтобы передать желание президента Трампа увидеть успешный выход из ЕС для Великобритании 31 октября, — сказал Болтон журналистам. — И предложить Великобритании заключить двустороннее торговое соглашение с США».

Болтон сказал, что такая сделка может быть заключена «по-разному». По его словам, для ускорения переговоров две страны могут сначала договориться «по частям».

Переговоры о Brexit в настоящее время зашли в тупик. Джонсон отклонил соглашение о снятии средств, о котором вела переговоры его предшественница Тереза ​​Мэй. Если ничего не изменится, Британия покинет ЕС без сделки 31 октября, что, как предупреждают экономисты и правительственные чиновники, может привести к серьезному экономическому ущербу.

Предложение Болтона «выделить» области, в которых Великобритания и Америка могли бы «очень быстро» договориться о торговых сделках, призвано усилить аргумент Джонсона о том, что Британия может получить выгоду от Брексита и без сделки. Болтон отверг идею о том, что торговые переговоры займут годы.

Тэги: США Великобритания Джон Болтон Брексит экономика торговые соглашения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть