Сладости Chupa Chups будут перестрахованы в Казахстане

04.06.2019, 10:15 Акчабар
Сладости Chupa Chups будут перестрахованы в Казахстане

Один из крупнейших производителей кондитерских изделий и жевательной резинки в мире, образованный в результате слияния итальянской компании Perfetti, голландской Van Melle и испанской Chupa Chups, автор любимых сладостей детства Fruittella, Meller, Alpenliebe, Mentos и Chupa Chups фирма Perfetti Van Melle будет застрахована на сумму, превышающую €3 млрд.

Компания Perfetti Van Melle успешно создает «сладкие легенды» на пяти континентах (Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа, Ближний Восток, Африка и Америка) и в 150 странах, где расположилось 35 организаций с более чем 19 тысяч человек. В дополнение к самым популярным мировым брендам Perfetti Van Melle предлагает широкий ассортимент продукции, популярность которой уходит на индивидуальные, местные и региональные рынки.

«Признаюсь, отчасти наше желание принять участие в проекте страхования кондитерской Perfetti Van Melle проявилось от любви к конфетам из нашего детства. Теперь можно быть точно уверенным, что в случае приостановки работы завода по каким-либо причинам, будь то непогода, возгорание или неполадки, страховые выплаты будут перечислены в самые кратчайшие сроки, чтобы ни в коем случае не исчезли любимые конфеты с прилавков», — делится исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

История Perfetti Van Melle началась еще в XIX веке, когда в небольшом голландском Брескенсе открылась пекарня. Уже 60 лет спустя, в 1900 году, Изаак Ван Мелле, внук владельца пекарни, преобразовал ее в небольшую кондитерскую. Почти треть века спустя братья Майкл и Пьер Ван Мелле научились производить конфеты, которые после некоторого улучшения формулы стали хорошо известны как Fruittella. Эти же знания впоследствии легли в основу производства конфет, ныне известных под брендом Mentos. На сегодня компания занимает лидирующие позиции по многим категориям на рынке сахаристых изделий.

Тэги: страхование конфеты Perfetti Van Melle Казахстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть