Совбез КР приступил к разработке антикоррупционных планов для МСУ

26.08.2019, 09:01 Акчабар
Совбез КР приступил к разработке антикоррупционных планов для МСУ

Секретариатом Совета безопасности Кыргызстана на основе проведенных мониторингов и анализа ситуации в региональных органах местного самоуправления планируется разработать антикоррупционные планы для всех областей Кыргызской Республики и для городов Бишкека и Оша.

В настоящее время экспертами секретариата Совбеза КР проводится анализ деятельности органов местного самоуправления Ошской и Джалал-Абадской областей.

Одновременно с этим 22 и 23 июля 2019 года секретариатом Совбеза Кыргызстана в городах Джалал-Абаде и Оше для представителей органов местного самоуправления провели семинары. На данных семинарах руководители органов местного самоуправления прошли обучение по выявлению коррупционных рисков и схем в работе государственных органов, а также по методике разработки, мониторинга и реализации антикоррупционных планов, направленных на максимальное искоренение коррупции в деятельности органов местного самоуправления.

В рамках проводимой работы секретариат планирует до конца октября 2019 года провести аналогичное обучение во всех регионах республики.

Тэги: Совет безопасности Кыргызстан МСУ коррупция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть