Цены на нефть выросли более чем на $1 за баррель

01.07.2019, 14:32 Акчабар
Цены на нефть выросли более чем на $1 за баррель

Цены на нефть выросли более чем на $1/баррель после того, как Ирак, Россия и Саудовская Аравия поддержали продление пакта о сокращении нефтедобычи и поставок сырья еще на 6–9 месяцев, сообщает Reuters.

Стоимость барреля сентябрьской нефти Brent 1 июля к 13:12 по бишкекскому времени составила $66.62 (+2.9%). Баррель августовской нефти WTI торгуется по $60.13 (+ 2.84%).

Агентство предполагает, что Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники намерены продлить сокращение поставок нефти как минимум до конца 2019 года.

Отметим, что 1-2 июля ОПЕК, Россия и другие производители нефти планируют в Вене обсудить очередное сокращение поставок. Альянс, известный как ОПЕК+, снижает нефтедобычу с 2017 года, чтобы не допустить падения цен на фоне ослабления мировой экономики и роста производства в США.

«Мы договорились с Саудовской Аравией о продлении действующего пакта о сокращении нефтедобычи на 1.2 млн баррелей в сутки еще на 6-9 месяцев», — заявил 30 июня президент России Владимир Путин.

Тэги: ОПЕК нефть цены экономика Россия Ирак Саудовская Аравия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть