В Бишкеке в июне пройдет FinTech Hackathon – 2019

07.06.2019, 17:00 Акчабар
В Бишкеке в июне пройдет FinTech Hackathon – 2019

С 14 по 16 июня в Бишкеке в «Ололохауз Эркиндик» и Государственной патентно-технической библиотеке пройдет E-commerce and FinTech Hackathon – 2019. Масштабное мероприятие, в котором примут участие 80 специалистов разных сфер, пройдет при поддержке GIZ в Кыргызстане и ЗАО «Межбанковский процессинговый центр».

Хакатон по электронной коммерции и финансовым технологиям – 2019 – это платформа для превращения идей в рабочие прототипы за 54 часа интенсивной работы, командообразования и кодирования.

Проведение мероприятия, которое будет источником разработки инновационных платформ и инструментов для международной торговли, логистики и финансовых технологий, подразумевает собой основательный подход в качественной организации с привлечением высоких технологий и экспертов международного уровня.

В преддверии самого хакатона организованы три открытые «идейные» сессии (ideation session) для потенциальных участников, куда пригласили профессионалов из финансовой и смежных сфер.

Число непосредственных участников мероприятия – 80 профессионалов в международной торговле, е-коммерции, финансовых технологиях, программировании и других смежных областях. По итогам хакатона они создадут 10-12 продуктов программного обеспечения.

Менторами участников выступят специалисты из дальнего и ближнего зарубежья, а также эксперты из нашей страны.

Партнерами также являются государственные органы: Министерство экономики, Национальный банк, Государственный комитет информационных технологий и связи и Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций.

Целевой аудиторией данного мероприятия являются:

  • активное бизнес-сообщество (электронная коммерция, финансы, стартап и технологи);
  • государственные органы и ведомства;
  • международные платформы, такие как hackathon.com, etc.

Тэги: Бишкек FinTech Hackathon

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть