В КР открыли филиал южнокорейского завода медицинских изделий

16.07.2019, 16:41 Акчабар
В КР открыли филиал южнокорейского завода медицинских изделий

В Бишкеке открыли филиал южнокорейского завода по производству медицинских изделий «Би Кей Медикеар». В торжественной церемонии принял участие вице-премьер-министр Жениш Разаков.

«Открытие в Бишкеке цеха по производству медицинских изделий служит хорошим началом для дальнейшего развития и укрепления двусторонних отношений между нашей страной и Республикой Корея», — сказал Разаков.

По словам вице-премьер-министра, спецификой отечественного фармацевтического рынка является его импортозависимость, а ежегодный объем импорта лекарственных средств и медицинских изделий составляет около 12 млрд сомов.

«Поэтому мы крайне заинтересованы в развитии на своей территории производственного потенциала по выпуску лекарственных препаратов и медицинских изделий. Лекарственная политика нашего государства направлена на обеспечение населения качественными и доступными по цене медицинскими препаратами и изделиями», — подчеркнул он.

Жениш Разаков отметил, что у компании «Би Кей Медикеар» существует хорошая возможность и перспектива вхождения на фармацевтический рынок Евразийского экономического союза.

«Уверен, что компания займет достойную нишу среди надежных и качественных производителей и поставщиков современной медицинской продукции. На сегодняшний день компания создала 50 рабочих мест, в дальнейшем ожидается создание до 500 рабочих мест», — заключил вице-премьер.

Сообщается, что компания на основе современного оборудования планирует ежегодное производство более 180 млн медицинских пластырей различного назначения.

Тэги: Южная Корея бизнес медицинские изделия Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть