В КР приняли закон о поэтапном строительстве для инвестпроектов

29.05.2019, 12:45 Акчабар
В КР приняли закон о поэтапном строительстве для инвестпроектов

В Кыргызстане в отдельные законодательные акты в сфере строительства внесены изменения. В частности, они касаются поэтапного проектирования и строительства. Об этом информирует Минэкономики.

Ранее получение разрешительных документов на реконструкцию и строительство требовало много времени. Реализация и завершение инвестиционных проектов, в частности в рамках межправительственных соглашений, значительно затягивались и в связи с этим вызывали значительные трудности.

Для реализации инвестиционных проектов, имеющих значение на республиканском масштабе, из-за сжатых сроков подрядчикам была необходима возможность поэтапного проектирования и строительства.

«С принятием закона строительство промышленных объектов путем совмещения процессов проектирования и строительства с учетом очередности строительства и пусковых комплексов (поэтапно) сократит время и предоставит возможность запустить промышленный объект раньше времени», — отмечают в ведомстве.

Концепция поэтапного проектирования и строительства стала оптимальным вариантом регулирования вопросов проектирования и строительства.

Тэги: строительство Минэкономики

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть