В КР предлагают оплачивать штрафы за нарушение ПДД со скидкой 75%

28.05.2019, 18:00 Акчабар
В КР предлагают оплачивать штрафы за нарушение ПДД со скидкой 75%

Глава фракции «Онугуу-Прогресс» Бакыт Торобаев предлагает разрешить автонарушителям оплачивать только 25% штрафа ПДД. Правда, чтобы получить скидку 75%, необходимо оплатить денежное взыскание в первые 10 дней после получения «письма счастья».

Данный вопрос рассматривался на заседании парламентской фракции «Онугуу-Прогресс».

Лидер фракции Бакыт Торобаев отметил, что размер штрафов несоразмерен с доходами простых граждан и установлен без должного анализа.

Фракцией подготовлен законопроект, который предполагает оплату 25% от суммы штрафа в случае погашения нарушителем в течение 10 дней, 50% — в течение 20 дней и 100% — в течение месяца.

Вместе с этим предлагается ввести запрет на вождение без доверенности, выдачу генеральной доверенности на вождение и повысить штраф за вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Также Торобаев предложил правительству упростить процедуру переоформления автотранспортного средства и снизить стоимость оформления.

«Необходимо увеличить штрафы за вождение с подложными номерами, за пользование мобильным телефоном при вождении», — считает парламентарий.

Тэги: ПДД Бакыт Торобаев штрафы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть