В КР усилят меры противодействия незаконному ввозу товаров

05.08.2019, 12:18 Акчабар
В КР усилят меры противодействия незаконному ввозу товаров

Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание по вопросу незаконного ввоза товаров, в том числе горюче-смазочных материалов, на территорию страны и поручил усилить меры противодействия уклонению от налогообложения.

Глава правительства отметил, что слабое администрирование и проблемы с контрольной деятельностью налоговых органов, а также отсутствие активных мер по противодействию схемам ухода от налогообложения приводит к определенным проблемам с доходной частью бюджета.

«Вопрос, связанный со снижением объемов налоговых поступлений, – это результат копившихся годами проблем с налоговым администрированием, в связи с чем вы, ответственные за экономический блок, должны проводить более активную работу и усилить меры по совершенствованию законодательства, внедрению электронной системы фискализации налоговых процедур. Нужно оперативно мобилизовать работу всех задействованных государственных органов в этом направлении. На сегодняшний день она остается неудовлетворительной и требует того, чтобы уделить ей особое внимание», — сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

Он поручил взять работу в этом направлении под личный контроль и предупредил о персональной ответственности всех курирующих руководителей.

«Неучтенный ввоз товаров, в том числе горюче-смазочных материалов, оказывал и оказывает значительное влияние на экономическую безопасность государства», — отметил премьер-министр, подчеркнув, что в ближайшее время результаты принятых мер будут вновь рассмотрены в правительстве.

Тэги: Мухаммедкалый Абылгазиев контрабанда нелегальный импорт экономика бюджет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть