В «КТ Мобайл» выявили ряд нарушений, данные переданы Генпрокуратуре

27.06.2019, 09:46 Акчабар
В «КТ Мобайл» выявили ряд нарушений, данные переданы Генпрокуратуре

В деятельности компании «КТ Мобайл» допущен ряд нарушений законодательства республики, данные переданы в Генеральную прокуратуру. Об этом сказал председатель временной депутатской комиссии ЖК по «КТ Мобайл» Курманкул Зулушев в ходе выступления перед парламентариями.

Он отметил, что комиссия изучила данные Государственного комитета информационных технологий и связи, Фонда по управлению государственным имуществом, ОАО «Кыргызтелеком», компании «Мегаком» и других соответствующих госорганов о деятельности компании «КТ Мобайл».

«Нами был проведен тщательный анализ финансово-хозяйственной деятельности компании «КТ Мобайл». В результате установлено, что в деятельности компании «КТ Мобайл» допущен ряд нарушений законодательства республики», - отчитался Зулушев.

Он также подтвердил, что в адрес директора компании «Мегаком» поступали различные угрозы.

Напомним, после того как между «Мегакомом» и «КТ Мобайл» разгорелся скандал директор государственной сотовой компании Акылбек Жамангулов заявил в парламенте, что в его адрес поступают угрозы от Иманкадыра Рысалиева, который как выяснили СМИ, является свояком премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева. Тогда бывший заместитель директора «КТ Мобайл» Эрназар Рысалиев, сын Иманкадыра Рысалиева, заявил что это ложь.

Тэги: депутатская комиссия Курманкул Зулушев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть