В Кыргызстане стоимость техпаспорта снизили в четыре раза

25.06.2019, 15:50 Акчабар
В Кыргызстане стоимость техпаспорта снизили в четыре раза

По итогам состоявшегося 14 июня тендера подписан контракт с ОсОО «Гознак» на поставку бланков свидетельств о регистрации транспортных средств. Так, по условиям нового договора закупочная стоимость одного бланка определена в 192 сома, что в четыре раза ниже, чем было раньше. Об этом информирует Государственная регистрационная служба Кыргызстана.

Подрядчик обязуется изготовить и поставить первую партию бланков в течение месяца, и, соответственно, выдача техпаспортов нового образца ориентировочно начнется 1 августа 2019 года.

Отметим, что ранее стоимость одного бланка свидетельств составляла €10 (800 сомов). Кроме этого, согласно новому контракту, цена за бланк зафиксирована в национальной валюте и таким образом больше не подвержена валютным колебаниям.

С учетом новых закупочных цен на техпаспорта конечная стоимость услуг по регистрации и перерегистрации автотранспортных средств составит 1.9 тысячи сомов. Таким образом, за счет уменьшения стоимости бланка снижение услуг составит 589.5 сома, или 23.6%.

Тэги: госуслуги техпаспорт цены ГРС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть