В международном аэропорту «Манас» отметили День комуза

10.09.2019, 09:19 Акчабар
В международном аэропорту «Манас» отметили День комуза

ОАО «Международный аэропорт «Манас» 9 сентября отметило День комуза, который был введен указом главы государства Сооронбая Жээнбекова с целью консолидации общества и укрепления единства народа Кыргызстана, а также для расширения межкультурного диалога этнических сообществ.

В главной воздушной гавани страны было проведено музыкально-поздравительное мероприятие с участием известных артистов и талантливых сотрудников аэропорта.

Мероприятие открыл заместитель председателя правления — директор ДИР Абдималик Бусурманкулов и поздравил всех с первой датой празднования Дня комуза.

Специально для придания национального колорита в аэровокзале была установлена инсталляция, показывающая внутреннее убранство юрты.

В зале ожидания местных рейсов состоялся музыкальный концерт с конкурсами среди пассажиров на знание истории кыргызского инструмента комуз и музыкальных произведений, исполняемых на комузе.

Пассажиры не остались равнодушными и приняли активное участие во всех конкурсах. Они покидали аэропорт радостными и воодушевленными.

Также День комуза празднично отметили во всех филиалах ОАО «МАМ» — Ошском и Иссык-Кульском филиалах.

Тэги: Аэропорт «Манас» Кыргызстан День комуза

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть