В Минэкономики представлен новый министр Санжар Муканбетов

31.05.2019, 09:15 Акчабар
В Минэкономики представлен новый министр Санжар Муканбетов

Вчера, 30 мая, в Большом зале Министерства экономики Кыргызстана с участием вице-премьер-министра Замирбека Аскарова и коллектива ведомства состоялось официальное представление нового министра экономики Санжара Муканбетова.

Напомним, что президент Сооронбай Жээнбеков подписал указ, согласно которому Санжар Муканбетов назначен главой Минэкономики.

Вице-премьер Замирбек Аскаров представил нового министра как человека не нового, имеющего большой опыт в государственной службе.

Санжар Муканбетов начинал свою трудовую деятельность ведущим специалистом и дослужился до начальника управления, заместителя министра, вице-премьер-министра, проработал в различных государственных структурах, ведомствах страны. За добросовестный и безупречный труд, личный вклад в развитие экономики республики, проявление инициативы профессионализма в работе отмечен нагрудным знаком «Отличник экономики».

«Я уверен, что Муканбетов и в дальнейшем приложит свои силы, профессиональные знания и опыт на достойное выполнение поставленных задач», — сказал Аскаров.

Тэги: Санжар Муканбетов Минэкономики кадры назначение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть