В Ташкентской области реализуют 784 инвестпроекта на $4.7 млрд

06.06.2019, 10:00 Акчабар
В Ташкентской области реализуют 784 инвестпроекта на $4.7 млрд

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев определил актуальные задачи по развитию экономики Ташкентской области, организации новых предприятий и рабочих мест. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Разработана новая региональная программа на 2019-2020 годы, состоящая из 784 инвестпроектов на общую сумму $4.7 млрд. В их числе 15 крупных проектов государственного значения и 769 проектов, предложенных частным бизнесом и инвесторами.

Мирзиеев подверг критике остановку деятельности 17% зарегистрированных субъектов малого бизнеса, в Ангрене и Чиназском районе этот показатель доходит до 33%. Даны поручения по восстановлению их деятельности, выделению семьям, желающим открыть собственное дело, льготных кредитов по программе «Каждая семья — предприниматель». Для этих целей на текущий год предусмотрено 350 млрд сумов, при необходимости будут выделены дополнительные средства.

«Мы стремимся к развитию семейного предпринимательства, птицеводства, животноводства, огородного хозяйства в домах у населения для того, чтобы повысить доходы и платежеспособность людей», — сказал президент.

Тэги: Узбекистан экономика инвестпроекты финансы госинвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть