Япония подарила ГНС оборудование для дистанционного обучения налоговиков

26.07.2019, 10:00 Акчабар
Япония подарила ГНС оборудование для дистанционного обучения налоговиков

В Бишкеке состоялась церемония приема-передачи технического оборудования для проведения дистанционного обучения сотрудников Государственной налоговой службы в рамках проекта «Улучшение кадрового потенциала ГНС», реализуемого совместно с Японским агентством международного сотрудничества (JICA).

В церемонии приема-передачи приняли участие руководство Налоговой службы и JICA, а также эксперты, ответственные за реализацию проекта.

В ходе мероприятия презентована видеостудия с необходимым оборудованием для подготовки видеоуроков на различные налоговые темы, которые будут доступны в онлайн- и офлайн-режимах с использованием как персонального компьютера, так и смартфона, ноутбука и других гаджетов.

Статс-секретарь ГНС Карагул уулу Жакып подчеркнул, что дистанционное обучение имеет ряд преимуществ, в частности, экономит деньги и время для качественных занятий налоговиков, работающих в отдаленных регионах.

«Внедрение дистанционного обучения позволит сотрудникам территориальных налоговых органов по всей стране своевременно получать знания по изменениям и вносимым новшествам по налоговому законодательству», – отметил он.

По словам первого заместителя постоянного представительства Японского агентства международного сотрудничества в Кыргызстане г-на Имаи Сейдзю, проект по реализации дистанционного обучения государственных служащих в республике проводится впервые. Он выразил надежду на его успешную реализацию.

Напомним, что проект «Улучшение кадрового потенциала ГНС», рассчитанный на три года, стартовал в 2017-м и разработан в целях внедрения системы дистанционного обучения, а также улучшения управления человеческими ресурсами службы.

Проект предусматривает создание системы дистанционного обучения для работников ГНС и налогоплательщиков, в том числе учеников старших классов средних школ, студентов средних специальных учебных учреждений и высших учебных заведений.

Тэги: Япония JICA дистанционное обучение ГНС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть