АБР выделил более $27 млн на водоснабжение в Нарыне

11.11.2019, 16:35 Акчабар
АБР выделил более $27 млн на водоснабжение в Нарыне

Азиатский банк развития (АБР) одобрил пакет финансовых услуг в размере $27.4 млн для обеспечения безопасного, надежного водоснабжения и услуг санитарии для более чем 64 тысяч человек, проживающих в горной сельской местности Кыргызской Республики. Об этом АБР сообщил на своем сайте.

Программа поддерживает национальную цель правительства по расширению доступа к безопасной воде с нынешних 40% до 90%, а для санитарно-гигиенических услуг с 10% до 70% к 2026 году.

[news 18682]
Помощь АБР, состоящая из займа в размере $13.7 и гранта в $13.7 млн от АБР, позволит улучшить инфраструктуру водоснабжения и санитарии в Нарыне, где в 2017 году проживало 29% населения за чертой бедности.

«Доступ к безопасному и надежному водоснабжению и санитарии является основным правом человека и неотъемлемой частью перспективного роста и развития развивающейся страны, как Кыргызская Республика. Мы стремимся помочь народу Кыргызской Республики, особенно Нарыну, вести более здоровую и продуктивную жизнь», — сказал старший специалист АБР по городскому развитию центральной и западной Азии г-н Джуд Колхейс».

Тэги: АБР Нарын водоснабжение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть