В КР отсутствует эффективная работа по продвижению отечественного бизнеса

14.03.2019, 14:30 Акчабар
В КР отсутствует эффективная работа по продвижению отечественного бизнеса

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев провел расширенное совещание с руководителями министерств и ведомств. Он заявил, что между правительством и бизнесом нет слаженной работы по продвижению отечественных товаров на рынки ЕАЭС.

Кроме того, на сегодня не завершена работа и по ряду других вопросов.

«В первую очередь это создание условий для притока прямых инвестиций и экспорта отечественных товаров и сельскохозяйственной продукции. На мой взгляд, отсутствует эффективная координация работы министерств и ведомств, а также эффективное взаимодействие с бизнесом по вопросам продвижения отечественных товаров на рынки ЕАЭС», — сказал Абылгазиев.

Премьер подчеркнул, что особый фокус должен быть сделан на увеличение экспорта в рамках ЕАЭС, привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест и повышение эффективности предоставляемых населению услуг. Он также отметил, что затянулся запуск новых проектов в рамках государственно-частного партнерства и инвестиционных лотов, о которых говорится не первый год.

«Предстоит провести большую работу по исправлению ошибок в секторе недропользования, особенно в части лицензирования и исполнения лицензионных соглашений», — добавил Абылгазиев.

Тэги: бизнес ЕАЭС Мухаммедкалый Абылгазиев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть