Абылгазиев: Мы должны добиться ощутимого сдвига в развитии регионов

29.08.2019, 15:07 Акчабар
Абылгазиев: Мы должны добиться ощутимого сдвига в развитии регионов

Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание с полномочными представителями правительства в областях страны и потребовал усилить работу по развитию регионов для более качественной реализации правительственных программ.

Глава правительства акцентировал внимание руководителей областей на усилении работы по привлечению инвестиций, запуску новых производств, созданию рабочих мест, решению социальных вопросов, развитию ирригации и обеспечению населения чистой питьевой водой.

Он подчеркнул важность эффективного взаимодействия полпредов и финансовых институтов, таких как Российско-Кыргызский фонд развития, ОАО «Гарантийный фонд», ОАО «Айыл Банк» и ОАО «РСК Банк».

«Оказывайте поддержку и содействие предпринимателям в регионах, чтобы они имели доступ ко всем соответствующим консультациям, рекомендациям, кредитным средствам от финансовых институтов. Нужно усилить работу и по выделяемым из республиканского бюджета 2 млрд сомов на бизнес-проекты, чтобы они осваивались максимально эффективно. Правительство будет и дальше находить дополнительные источники финансирования, чтобы направлять их на регионы, на наших фермеров и крестьян», — подчеркнул премьер-министр.

Мухаммедкалый Абылгазиев поручил активизировать работу по продвижению законопроекта, направленного на усиление полномочий глав местных государственных администраций.

Тэги: регионы встреча развитие регионов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть