Абылгазиев: Все социально значимые выплаты за 2019 год полностью реализованы

10.01.2020, 14:15 Акчабар
Абылгазиев: Все социально значимые выплаты за 2019 год полностью реализованы

Все социально значимые выплаты за прошлый год полностью реализованы. Об этом сообщил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе рабочего совещания по вопросу реализации основных принципов бюджетной политики.

«Все социально значимые выплаты за прошлый год полностью реализованы. Активно продолжается ремонт аварийных и строительство новых социальных объектов. На сегодня сумма остатков – это 7.7 млрд сомов. Мы их используем как дополнительные резервы наряду с текущими доходами бюджета для финансирования всех приоритетных программ и проектов запланированных на 2020 год. Это в первую очередь целый комплекс мероприятий, направленных на развитие регионов. В этом году мы ожидаем больший объем дохода, что позволит нам осуществить и другие выплаты, которые мы наметили на текущий год. Ведь в этом году мы должны не только обеспечить стабильное финансирование повышенной заработной платы учителям, но и добиться повышения размеров пенсий и других социальных выплат», – отметил премьер-министр.

Кроме того, по словам Мухаммедкалыя Абылгазиева, правительство будет и дальше повышать объем выделяемых средств на финансирование строительства новых школ и социальных объектов по всей республике, сокращать количество аварийных школ и реализовывать целый ряд мероприятий по развитию регионов.

Тэги: социально-значимые выплаты итоги 2019 года Правительство КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть