«Аэрофлот» предложил исключить регистрацию из стоимости билетов

05.03.2021, 09:20 Акчабар
«Аэрофлот» предложил исключить регистрацию из стоимости билетов

Компания «Аэрофлот» направила в Минтранс инициативу о введении платной регистрации на рейсы в аэропортах, что исключит стоимость услуги из цены билета, сообщает газета «Известия».

В «Аэрофлоте» заявили, что на данный момент тариф включает регистрацию на стойке в воздушной гавани. Он отметил, что все больше пассажиров пользуется онлайн-регистрацией. Исключение платы за регистрацию из стоимости авиабилета позволит снизить тариф и даст выбор между онлайн-регистрацией и платным оформлением в аэропорту.

«Для пассажиров дискаунтера снижение тарифа на перевозку даже на 150 рублей для тех, кто регистрируется онлайн, важно, это полностью соответствует мировой практике. Для полносервисных компаний, таких как «Аэрофлот», регистрация на стойке — часть обычного сервисного цикла, для них инициатива неактуальна», — рассказал представитель «Аэрофлота».

Однако в Минтрансе РФ указали на социально-негативные риски платной регистрации, уточнил собеседник издания. Реализация идеи обяжет пассажира иметь технические средства, чтобы реализовать свое право на перелет.

Тэги: экономика Аэрофлот стоимость билетов снижение цен Россия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть