«Манас» признан самым динамично развивающимся аэропортом в СНГ

30.05.2022, 15:47 Акчабар
«Манас» признан самым динамично развивающимся аэропортом в СНГ

Международный аэропорт «Манас» стал победителем конкурса в номинации «Динамично развивающийся аэропорт» среди аэропортов стран — участниц СНГ за 2021 год. Кроме того, аэропорты «Иссык-Куль» и «Ош» победили в номинации «За большой вклад в развитие аэропорта». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МАМ».

Награждение лауреатов конкурса «Лучший аэропорт года стран — участниц СНГ» состоялось в рамках 60-й Московской международной конференции «Современный аэропорт» и выставки «Техника, оборудование и технологии для аэропортов».

Оргкомитет оценивал конкурсантов, добившихся наивысших результатов производственной деятельности и внесших значительный вклад в развитие гражданской авиации. Все номинанты претендовали на победы в четырех категориях — «Лучший аэропорт года стран — участниц СНГ», «За активную производственную деятельность», «За большой вклад в развитие аэропорта», «Динамично развивающийся аэропорт».

Заместителю генерального директора по инфраструктурному и региональному развитию ОАО «МАМ» Абдумалику Бусурманкулову и начальнику международного аэропорта «Иссык-Куль» Алмазу Абдрахманову, которые приняли участие в мероприятии, 25 мая были вручены кубки и почетные грамоты от президента Ассоциации «Аэропорт» Гражданской авиации.

Ежегодный конкурс учрежден Ассоциацией «Аэропорт» гражданской авиации в целях обеспечения успешного развития и конкурентоспособности аэропортов стран — участниц СНГ на внутреннем и международном рынках, пропаганды их достижений, повышения уровня обслуживания пассажиров, обеспечения безопасности полетов, совершенствования инфраструктуры авиапредприятий.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: аэропорт Манас СНГ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть